Home

To passando mal... Me ajudem!!!?

Gente to no trabalho e to com um mal estar horrivel... o q eu faço... Hj tomei dois remedios.. (sibutramina e Proflox(infecção).. O sibutramina ja to tomando a quase 2 meses, e proflox q eh para uma infecção comecei a 2 dias... Tem qualquer problema a mistura dos dois.. mal estar do C. A R. A . L. H OOOOOOO bjs pessoal [Penn} Não eh caso de vincular pra emergia nao.. Ja ate to muito agora.. Quer proferir q soh pq estou com um mal estar, devo obrigatoriamente redigir com erros ortográficos? Ah, pois eh e não se preocupa q não tenho ódio no coração não.. Muito menos pq estou trabalhando no domingo... Pra que coisa melhor? To aki sem fazer zero, sentada num lugar confortavel, ar condicionado geladim... Pra que melhor??E ainda com net... hehe.Nem no meu quarto tem ar condicionado. rs Soh estava ruim pq passei mal... mas ja estou muito.. dei um pulinho no posto de saude aki em frente.. (pressão tinha baixado) Foi mais preocupação devido estar com a medicação... Uma perguntinha... Vai expressar que tu nunca falou palavrão na vida??? Boa Semana pra vc e muita saude...

12 respostas

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    va ao medico !!!!!!
    esperando o q????bjo

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Vc n está tao mal.

    vincular para a emergência exige menos esforço do que grafar esse texto, com espaços, sem erros de português e com palavrão.

    pormenor para o palavrão com pontinho e tudo pra poder transpor na pergunta!!!

    Acho que seu mal é "ÓDIO NO CORAÇÃO POR ESTAR TRABALHANDO NO DOMINGO".

    Mas n fica brava não, pelo menos vc tem internet ai né...

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    COLEGA
    A SIBUTRAMINA É PRA EMAGRECER,DÁ UNS ARREPIOS E ENJOOS MESMO,SERÁ QUE ELA + O OUTRO REMÉDIO NÃO ESTAÕ TE FAZENDO MAL?PROCURE UMM MEDICO RAPIDAMENTE,ATE MESMO UM PRONTO SOCORRO.
    VALEU?SE CUIDA.

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Se vc não tava passando mal e começou agora com o uso do medicamento pra infecção, pode ser ele.
    Pode ter afetado o fímanada.
    Vá ao médico !!!

    P.S ____ Pode falar palavrão sim…..não liga pros ' certinhos'

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Você comeu alguma coisa? Tem que se fomentar muito para tomar esses remédios! Se não o organização os rejeita, mas também pode ter sido a mistura dos dois remédios. Tome um copo de leite ou um purgante pra botar tudo pra fora!

    Valeu!Eu mesmo!

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Sibutramina pode dar mal estar se tomada com outros medicamentos sim !!!! Sua pressao deve ter baixado, veja ai no seu trabalho se vc pode ir ao hospital verificar a pressao pelo menos.
    Isso ja aconteceu comigo e sei que é do C. A. R. A. L. E. O mesmo !!!
    Ao contrario do que muitos dizem, colocar sal puro debaixo da lingua NAO É BOM !!! Se vc nao puder ir ao médico, coma um manjar salso, sal puro, nao.

    ventura e vá verificar a pressao !

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Corre no médico moça!
    Melhoras….
    Beijinho

    Viva La Vita!
    Peace and Love??

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Vá ao médico, mas, antes lave muito a boca, esta saindo porcaria
    por ela.

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Vai ao médico!

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    vá medico!!!

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    deixe de falar palavrão primeiro, talvez isso já lhe ajude um pouco

  • Publicada em 2009-01-04 por Anónimo

    Hey,vai ao médico.
    Pelo que me pareceu o lance ai é grave.
    Procure um médico.
    É o melhor a se fazer agora.

Utilize o formulário para responder a esta pergunta